Directorio OEI México

 

Mtro. Arturo Velázquez Jiménez
Director y Representante en México
avelazquez@oei.org.mx       

 
Paula Yolanda Macotela Cruz
Asistente de Dirección
pmacotela@oei.org.mx    Cel. 55 3562 2810


Pablo Alejandro Vázquez Martínez
Coordinador de Administración y Finanzas
pvazquez@oei.org.mx       Cel. 55 1685 7563


Alicia Olvera Mendoza
Contadora General
aolvera@oei.org.mx       Cel. 55 6481 2159


Román Osorio Mejía
Coordinador de Concertación y Alianzas Estratégicas
rosorio@oei.org.mx    Cel. 55 3460 0599


Xóchitl Patricia Aldana Maldonado
Coordinadora de Cooperación
paldana@oei.org.mx   Cel. 55 2271 0563


Rodrigo Limón Chávez
Coordinador de Educación, Ciencia y Cultura
rlimon@oei.org.mx   Cel. 55 3671 5994


Juan José Ramirez Carrillo
Asistente contable
jramirez@oei.org.mx    Cel. 55 2812 0369

 

Berenice del R. Quiroga Martínez
Asistente administrativo
bquiroga@oei.org.mx     Cel. 55 1186 8452

 

UBICACIÓN

Arcos de Belén No. 79- PH, Col. Centro, C.P. 06010,

Ciudad de México

Conmutador:

(5255) 5545 2687 / 5203 5692